Версия для слабовидящих Как создать сайт

Новости

22.01.2014

В числе победителей

9—10 января в Томске проходили чемпионат и первенство Томской области по легкой атлетике. Каргасокский район представляла команда из шести спортсменов ДЮСШ, выступавших в юношеской возрастной категории.

По словам тренеров Евгения и Натальи Емельяновых, наши ребята выступили успешно, дав хороший старт новому спортивному году.

Юлия Симоненко заняла третье место в беге на 200 метров и первое — в беге на 400 метров. Виктория Протазова завоевала серебро на дистанции 400 метров. Кристина Остилович стала второй в беге на 1500 метров и третьей в беге на 800 метров. Феликс Ключников стал победителем в соревнованиях по прыжкам в длину, установив личный рекорд. Его результат — 5,76 метров.

На чемпионате среди спортсменов взрослой возрастной категории отличились бывшие воспитанники Каргасокской ДЮСШ, подтвердив своими достижениями высокий спортивный статус района.

Ольга Заборская одержала победу в беге на 1500 метров и на 800 метров (на этой дистанции Оле не хватило одной секунды до выполнения норматива мастера спорта). Антон Лапов занял третье место в беге на 200 метров. В результате и Ольга, и Антон вошли в состав сборной команды Томской области, которая 15 января выехала в Иркутск для участия в чемпионате Сибирского Федерального округа по легкой атлетике.

«Отличное начало, — комментирует Евгений Емельянов, — наши ребята — просто молодцы! Хочется пожелать им дальнейших успехов. Так держать!»

Источник: Газета «Северная правда»