МБОУ ДО "Каргасокская детско-юношеская спортивная школа" :: Спортивные мероприятия
Версия для слабовидящих Как создать сайт

Спортивные мероприятия

13.02.2018

Золотой дубль

29 января 2018 года Нефедьев Никита,  Портнягина Светлана и бывшие воспитанники Каргасокской ДЮСШ в составе сборной Томской области выехали в г. Курган для участия в Чемпионате и Первенстве Сибирского,    Уральского,    Дальневосточного    федеральных    округов    по    зимнем полиатлону. Им предстояло побороться как в личном, так и в клубном зачёте за спортивную школу и в территориальном за Томскую область.

31 января были на месте. Сойдя с поезда были крайне удивлены очень малому снежному покрову. На улице минус 20, а в парках на дорогах и в скверах лето. Как бежать на лыжах?

Разместились, позавтракали, отдохнули и пошли смотреть лыжню на «Динамо». На стенде увидели объявление: «В связи с отсутствием снега лыжная база не работает». Соревнования по лыжным гонкам будут проходить на «Спартаке». И там картина не лучше. Усилиями организаторов соревнований был отсыпан снежный круг в 2.5 км. Бежали как в Европе – по обе стороны лыжни замерзшая трава, цветочки, голая земля.

По итогам трёх дневной борьбы Нефедьев  Никита  стал  абсолютным  победителем  этих  состязаний, доказав,  что прошлогодняя победа, не случайна. Подтянувшись 50 раз, показал лучший результат в этом виде. В стрельбе так же был лидером и показал хороший результат в лыжных гонках, пробежав 10 км. за 29 мин. 40 сек. Светлана Портнягина стала победителем в стрельбе, выбив 100 из 100 очков. Заняла третье место в отжимании с результатом 80 раз за 3 минуты. Немного уступила лидерам в лыжных гонках. У нее 4 место - это достойный результат для соревнований такого уровня. По клубам в командном зачете наши ребята поднялись на вторую ступень пьедестала почёта. В территориальном команда Томской области заняла третье место.

С 18 февраля по 1 марта 2018 года наши ребята едут на Первенство России в г. Рыбинск. Со 2 по 4 марта 2018 г., сразу после приезда, спортсмены выступают на Фестивале зимних видов спорта в г. Томск. 4 марта 2018 г. Нефедьев Никита выезжает на Первенство мира в г. Сасово. С 18 марта по 27 марта 2018 г. эти ребята принимают участие во Всероссийских соревнованиях по зимнему полиатлону в г. Киров. Билеты на все выезды уже приобретены.

Наши спортсмены готовы к соревнованиям, могут побороться за призовые места, как в командном, так и в личном зачёте.