МБОУ ДО "Каргасокская детско-юношеская спортивная школа" :: Спортивные мероприятия
Версия для слабовидящих Как создать сайт

Спортивные мероприятия

25.03.2018

Шахматы. Первенство Томской области

С 16-17 марта в г. Томске прошёл шахматный турнир в зачёт круглогодичной спартакиады среди учащихся 2004 г.р. и моложе. Наш район представляли воспитанники ДЮСШ все они учащиеся КСОШ № 2.  К этим соревнованиям мы  готовились очень серьёзно, было проведено три этапа отборочных соревнований, сформирована по своему рейтингу не плохая команда, но в день отъезда по болезни выбывает самый сильный игрок нашей команды.

В соревнованиях принимали участие 15 команд из них 9 из сельских районов.

Сами соревнования проходили по швейцарской системе, где компьютер  после каждого турнира определял следующего соперника. После первого дня соревнований в общим зачёте из 6 туров мы одержали 4 победа, команда шла с хорошим результатом. Второй день принёс много хлопот, у двух участников соревнований поднялась температура и мы проиграли двум Томским лицеям,  лицею № 8  и лицею № 51, одержали одну победу выиграв у Шегарки  4:0. В общекомандном зачёте среди сельских районов мы заняли 4 место, уступив Зырянке, Томскому району и г. Колпашево. В прошлом году мы были 7.