МБОУ ДО "Каргасокская детско-юношеская спортивная школа" :: Спортивные мероприятия

Спортивные мероприятия

31.01.2019

Заметки начинающего тренера-преподавателя

15 декабря 2018 года прошел заключительный этап внутригруппового спортивного многоборья группы учебно-тренировочного этапа 1 года.

Соревнование было направлено на выявление одаренных детей и проверки их физической готовности.

Старты проходили в 4 этапа. На первом этапе были выполнены такие тесты, как прыжок в длину с места и челночный бег 3х10м. На втором этапе были сданы пресс за 30 секунд и отжимания на максимальное количество раз. На третьем этапе спортсменов ждал один из любимых видов, бег 20 метров и статическое упражнение «стульчик». Финальный этап представлял собой полосу препятствий, которую спортсмен должен преодолеть за максимально короткий промежуток времени.

По результатам  тестов среди девочек  лучшая  Штель Полина, во всех тестах набрала максимальное количество баллов. Рублева Анна в упорной борьбе с небольшим отрывом стала второй,  третье местно заняла Типсина Анастасия, финишировав с большим отрывом от четвертого места.

Среди юношей сильнейшим спортсменом стал Саматов Леонид, второе и третье место в упорной борьбе разыграли Щепеткин Иван и Воронов Алексей, но Ивану за счет лучшего показателя в группе по отжиманиям с результатом в 70 повторений удалось сделать преимущество и завоевать второе место, с небольшим отрывом Алексей стал третьим.