МБОУ ДО "Каргасокская детско-юношеская спортивная школа" :: Спортивные мероприятия

Результат Регионального  этапа Всероссийских соревнований «БЕЛАЯ  ЛАДЬЯ»

Областной этап соревнований «Белая ладья» прошел в г.Томске 21-24 марта.

В соревнованиях принимали участие 12 команд, из них 6 городских и 6 сельских.

Честь нашего района защищала команда Каргасокской школы № 2, возраст  установленный положением  2005 г.р. и моложе.

Состав команды формировался в течение всего учебного года.  Этому предшествовали три этапа отборочных соревнований.

Право отстаивать честь района на областных соревнованиях заслужили ребята:

Губин Дима, Саматов Леонид, Лобанов Радомир, Третинникова Анна.

Хочу  отметить, что все выше перечисленные занимаются в спортивной школе  в секции по шахматам  не первый год,  имеют  спортивные разряды и определённый опыт.

Соревнования проходили по круговой системе под запись каждого хода, одна пария шла 2 часа, нагрузка была очень большая. Весь турнир наши ребята отыграли достойно.

В итоге. 1 место заняла команда   г. Томска  СОШ № 16, 2 место  г. Томск лицей  (ТФТЛ),  3 место г. Северск.  В общем зачёте среди всех команд мы заняли 5 место уступив 4-е место Зырянке  пол очка. Хотя в личной встрече мы у них выиграли и обошли такие сильные команды, как Томск сельский, г. Колпашево, г. Асино. Среди сельских команд мы заняли 2 место.

В личном первенстве отлично сыграл Саматов Леонид он занял третье место, награждён медалью и грамотой, очень хорошо сыграла  Третинникова Аня, хороших результатов добился Губин Дима.