МБОУ ДО "Каргасокская детско-юношеская спортивная школа" :: Спортивные мероприятия
Версия для слабовидящих Как создать сайт

Спортивные мероприятия

01.02.2022

22 января 2022 года в с. Мельниково прошел 15-ый традиционный открытый региональный турнир по гиревому спорту «Юный гиревик».

На гостеприимную Шегарскую землю съехались 140 юных спортсменов из 8 муниципалитетов и города Томска.

Гиревики из Каргаска впервые приняли участие в данных соревнованиях.

Наш район представляли воспитанники МБОУ ДО "Каргасокская ДЮСШ": 8 мальчишек и 2 девочки.

Самый юный участник - Влад Такленок выполнил 260 подъемов в рывке гири весом 6 кг. и занял 2 место.

Лиза Белякова, выполнив 218 подъемов, завоевала в упорнейшей борьбе бронзовую медаль в своей возрастной группе.

Матвей Найденов в очередной раз стал серебряным призером региональных соревнований.

Владимир Севостьянов и Иван Никитин также поднялись на вторую ступень пьедестала.

Удачно выступил на этих соревнования Виктор Бадичев, он стал победителем своих первых областных соревнований. Так же достойно выступили Барышева Арина, Найденов Денис, Столяров Костя и Булкин Данил, они остановились в шаге от пьедестала.

Поездка команды Каргасокского района осуществлялась за счёт средств, выделенных Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.