МБОУ ДО "Каргасокская детско-юношеская спортивная школа" :: Спортивные мероприятия
Версия для слабовидящих Как создать сайт

Спортивные мероприятия

10.02.2022

С 01 по 05.02.2022 в г. Северск прошли соревнования по зимнему полиатлону. Томская область второй год подряд принимает спортсменов из разных регионов России для их выступления на сибирском федеральном округе по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В чемпионате Сибири участвовали 9 клубных команд, в первенстве 11 команд.

В течении 3х дней полиатлонисты разыгрывали 21 комплект медалей в личных дисциплинах и 6 в командных. За каргасокскую команду в первенстве соревновались Проскурякова Мирослава, Малетин Иван, Эйда Алексей, Харченко Виктор. В чемпионате Тимчук Евгений, Шкарин Матвей и Виталий Бондарь. Отличный результат в этих соревнованиях показал Виктор, выиграв золотую медаль. Он стал двукратным победителем сибирского федерального округа. В параллельном зачёте в группе 14 – 15 лет выиграл ещё и региональные соревнования. Третье место на регионе в группе 16 – 17 лет завоевал Эйда Алексей. В чемпионате наша команда заняла 4 место, в первенстве 5-ое. Всего на сибирском федеральном округе в соревнованиях участвовали спортсмены из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей и Алтайского и Красноярского края.

Поездка команды Каргасокского района осуществлялась за счёт средств, выделенных Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Ждём следующих стартов. Надеемся, что они будут более успешными.